Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 20:36

Оригинальную концовку "Бойцовского клуба" восстановили в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма «Бойцовский клуб» Кадр из фильма «Бойцовский клуб»

Китайская стриминговая платформа Tencent восстановила оригинальную концовку культового фильма режиссера Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider


Китайская стриминговая платформа Tencent восстановила оригинальную концовку культового фильма режиссера Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider

Новость об обрезанной концовке известного фильма получила огромный резонанс в местных социальных сетях, после чего Tencent Video убрала титры, рассказывающие об ином завершении истории, и восстановила недостающие 11 из 12 минут, которые были вырезаны из оригинального фильма.

По словам издания, недостающая минута содержит откровенные сцены. Неясно, почему стример решил отменить свое решение о цензуре, что считается редким шагом в Китае. Обычной практикой цензуры в Китае является установка о том, что преступники обязательно должны быть наказаны за свои преступления, а социальная гармония должна быть восстановлена.

Эксперт по китайским фильмам из Университета Южной Калифорнии Стэнли Розен считает, что компания могла получить разрешение от государства на восстановление концовки после того, как вырезанные фрагменты стали достоянием всего мира.

"Китай принимает Олимпийские игры и пытается показать, что они достигли совершеннолетия в мировом сообществе. Им не нужно отвлекать внимание, которое вызвало это событие, поэтому, предположительно, Tencent получила разрешение на восстановление этих кадров", - сказала она.

Напомним, скриншоты с измененной концовкой фильма с титрами стали вирусными в китайских социальных сетях. Многие поклонники картины раскритиковали решение вырезать ключевую сцену. 

Следует отметить, что это не первый случай, когда в Китае меняют концовку иностранных фильмов для показа в стране. Так, ранее из специального эпизода популярного американского комедийного сериала "Друзья" вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера и группу BTS.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети