Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 08:12

Шри-Ланка приостановила поставки топлива не первой необходимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Власти Шри-Ланки приостановили поставки топлива не первой необходимости в условиях дефицита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Власти Шри-Ланки приостановили поставки топлива не первой необходимости в условиях дефицита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Правительство страны сообщило, что с 28 июня на две недели ограничит поставки топлива для основных служб, таких как транспорт, здравоохранение и доставка продовольствия.

"Сегодня с полуночи топливо не будет продаваться, за исключением основных служб, таких как здравоохранение, потому что мы хотим сохранить те небольшие запасы, которые у нас есть", - сказал представитель правительства Бандула Гунавардана.

В результате рационирования школы будут закрыты в течение двух недель, а людей призвали по возможности работать из дома.

Островное государство страдает от самого тяжелого экономического кризиса с момента обретения независимости в 1948 году, в результате которого 22-миллионное население испытывает трудности с оплатой продуктов питания, медикаментов и топлива.

"Шри-Ланка никогда в своей истории не сталкивалась с таким тяжелым экономическим кризисом", - сказал Гунавардана.

Ранее власти Шри-Ланки объявили о приостановке выплат по всем внешним обязательствам страны, а премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе в своем обращении к нации заявил, что бензина в стране осталось на один день.

Напомним, в последние недели в стране прошли крупные, местами насильственные протесты против президента Готабаи Раджапаксы и его семьи из-за растущего кризиса. Страна уже начала переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о финансовой помощи и должна пересмотреть свои долговые соглашения с кредиторами. Кроме того, Всемирный банк согласился предоставить Шри-Ланке финансовую помощь в размере 600 миллионов долларов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети