Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 08:12

Шри-Ланка приостановила поставки топлива не первой необходимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Власти Шри-Ланки приостановили поставки топлива не первой необходимости в условиях дефицита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Власти Шри-Ланки приостановили поставки топлива не первой необходимости в условиях дефицита, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Правительство страны сообщило, что с 28 июня на две недели ограничит поставки топлива для основных служб, таких как транспорт, здравоохранение и доставка продовольствия.

"Сегодня с полуночи топливо не будет продаваться, за исключением основных служб, таких как здравоохранение, потому что мы хотим сохранить те небольшие запасы, которые у нас есть", - сказал представитель правительства Бандула Гунавардана.

В результате рационирования школы будут закрыты в течение двух недель, а людей призвали по возможности работать из дома.

Островное государство страдает от самого тяжелого экономического кризиса с момента обретения независимости в 1948 году, в результате которого 22-миллионное население испытывает трудности с оплатой продуктов питания, медикаментов и топлива.

"Шри-Ланка никогда в своей истории не сталкивалась с таким тяжелым экономическим кризисом", - сказал Гунавардана.

Ранее власти Шри-Ланки объявили о приостановке выплат по всем внешним обязательствам страны, а премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе в своем обращении к нации заявил, что бензина в стране осталось на один день.

Напомним, в последние недели в стране прошли крупные, местами насильственные протесты против президента Готабаи Раджапаксы и его семьи из-за растущего кризиса. Страна уже начала переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о финансовой помощи и должна пересмотреть свои долговые соглашения с кредиторами. Кроме того, Всемирный банк согласился предоставить Шри-Ланке финансовую помощь в размере 600 миллионов долларов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети