Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2023 13:04

Землетрясение в Турции: число жертв достигло 3,3 тысячи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/anadoluagency Фото:twitter.com/anadoluagency

Число погибших при мощном землетрясении в Турции превысило 3,3 тысячи человек. Об этом заявил глава турецкого Управления по ЧС (AFAD) Юнус Сезар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Число погибших при мощном землетрясении в Турции превысило 3,3 тысячи человек. Об этом заявил глава турецкого Управления по ЧС (AFAD) Юнус Сезар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

По его словам, число погибших в результате разрушительного землетрясения на юге страны достигло 3 381, еще 20 424 человека получили ранения.

Между тем вице-президент Турции Фуат Октай сообщил, что в общей сложности из-под завалов удалось извлечь живыми 7 840 человек. Он добавил, что 338 тысяч человек были размещены в общежитиях, университетах и приютах.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

Шокирующие кадры с обрушающимися домами облетели весь мир.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. Число жертв землетрясений в стране и в соседней Сирии превысило 4 тысячи. В стране объявлен высший уровень тревоги - четвертой степени - в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

Землетрясение в Турции: спасатели продолжают поиск жертв

Сегодня спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети