Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2016 20:54

Олимпиада в Рио: Дарига Шакимова победила двукратную чемпионку мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дарига Шакимова. © vesti.kz Дарига Шакимова. © vesti.kz

Представительница сборной Казахстана по боксу Дарига Шакимова стартовала с победы на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Представительница сборной Казахстана по боксу Дарига Шакимова стартовала с победы на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперницей 27-летней казахстанки, выступающей в весовой категории до 75 килограммов, по 1/8 финала олимпийского турнира была двукратная чемпионка мира 31-летняя Ариан Фортин из Канады.

Проиграв первый раунд (28:29), в двух следующих сильнее была Шакимова (29:28 и 29:28). По итогам четвертого раунда судьи раздельным решением отдали победу казахстанке, которая и прошла в 1/4 финала турнира.

"Бой был для меня принципиальный. Я проигрывала ей уже, и очень хотела победить. Переломить плохую для себя серию. Настроилась на поединок, и очень рада, что смогла победить. Приятно начинать турнир с победы над такой сильной соперницей. Немного волновалось, но сейчас все в порядке", - прокомментировала спортсменка свой результат. 

Следующей соперницей казахстанки будет Хадиджа Марди из Марокко. Их бой намечен на 17 августа.

Дарига Шакимова - двукратная чемпионка Азии. В 2015 году казахстанская федерация бокса признала ее лучшей боксершей года.

На олимпийском турнире по боксу в Рио выступит еще одна спортсменка от Казахстана Жайна Шекербекова (до 51 килограмма). Ее бой состоится 18 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети