ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Олимпиада в Рио: Дарига Шакимова победила двукратную чемпионку мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпиада в Рио: Дарига Шакимова победила двукратную чемпионку мира Дарига Шакимова. © vesti.kz

Представительница сборной Казахстана по боксу Дарига Шакимова стартовала с победы на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Vesti.kz.


Соперницей 27-летней казахстанки, выступающей в весовой категории до 75 килограммов, по 1/8 финала олимпийского турнира была двукратная чемпионка мира 31-летняя Ариан Фортин из Канады.

Проиграв первый раунд (28:29), в двух следующих сильнее была Шакимова (29:28 и 29:28). По итогам четвертого раунда судьи раздельным решением отдали победу казахстанке, которая и прошла в 1/4 финала турнира.

"Бой был для меня принципиальный. Я проигрывала ей уже, и очень хотела победить. Переломить плохую для себя серию. Настроилась на поединок, и очень рада, что смогла победить. Приятно начинать турнир с победы над такой сильной соперницей. Немного волновалось, но сейчас все в порядке", - прокомментировала спортсменка свой результат. 

Следующей соперницей казахстанки будет Хадиджа Марди из Марокко. Их бой намечен на 17 августа.

Дарига Шакимова - двукратная чемпионка Азии. В 2015 году казахстанская федерация бокса признала ее лучшей боксершей года.

На олимпийском турнире по боксу в Рио выступит еще одна спортсменка от Казахстана Жайна Шекербекова (до 51 килограмма). Ее бой состоится 18 августа.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +14
П
Павлодар +17
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети