Кадровая политика должна быть полностью изменена. Неоднократно общественностю предлагалось ликвидировать кадровую службу от местных отделов до областного масштаба. Не должно быть понятия зам.начальника по кадрам. Вместо этого у каждого начальника управления (следствия, криминальной полиции, адм.полиции) должна быть одна единица помощника, который будет перекрывать бумажную и оргработу по кадрам. А подбором и расстановкой кадров должен заниматься сам начальник управления. Только тогда исчезнет коррупционное составляющее в кадровой политике. Начальник управления только из собеседования будет видеть, кто стоить перед ним, следак, опер или участковый. И будет понимать, что будет отвечать за него. А задача зам.по кадрам, на сегодняшний день, решить вопрос комплектации, ему все равно кого в какую службу "пихать" и коррупционное составлящее там очень сильно.
В принципе в существующем календаре нет никакой логики, все на перекосяк, каждый год меняется, а у этого календаря все четко , объясняется легко и к жизни подходить , надо менять . А те кто критикуют , это люди которым завидно ! Настоящий учёный!
Уважающий свой народ правительство давно отменил бы этот позорный налог на транспорт и добавил бы его на цену бензина , ездишь на автомашине платишь налог не ездишь-не платишь, как во всех прогрессивных государствах мира !
Некенiн 70 пайызы ажырасумен аякталуда. Бэрiне кiнэлi ашып-шашып кредит алып той жасау. Казiр той жасау уят болуда, сол дурыс. Той жасагандарды уятсыздар деп сынга алып отыру керек !
Не то, надо кадровую службу полностью упразднить и ввести должности помощника начальника управлений (следствия, криминальной полиции, адаминистративной полиции и т.д.) который будет заниматься только документацией по оформлению документов кандидатов и БСП , подбором будет заниматься сам начальник управления, потому что проводя собеседование с кандидатом , он имеет возможность выбрать кандидата для своей службы, потому что в дальнейшем с ним работать ему и он так называемых левых не будет пускать в свою службу. А кадровой службе все равно кого брать на работу в следствие или в уголовный розыск, им лишь бы заполнить вакансии и коррупционное составляющее в этом процессе очень сильное .
Правильно, во второй пункт надо добавить владельцев крупного бизнеса, их деньги не должны работать и обогащать зарубежные банки и страны, раз они богатеют за счёт Казахстана, то их деньги должны работать на Казахстан. К примеру владельцы и топ-менеджмент Казахмыс, Казминералс, Евразийская группа, Арселор Миталл и др.
Надо отказаться от употребления в пишу конины. Святое животное губят казахи, все беды от этого. На государственном уровне надо выставить запрет на убой лошадей, пусть живут и своей смертью умрут
Той бизнес можно разрешить если доходы у населения как у нормального нефтедобывающего страны, как в Норвегии или ОАЭ. А в данное время доходы населения ниже низшего и его представители той бизнеса без зазрения совести, ставя высокие гонорары, используя плохие стороны характера казахского народа выкачивают из кармана народа. Пусть согласятся на тариф 20000 тенге за той, тогда посмотрим !
Вообще Аружан Сайн молодец женщина, дельное предложение, надо законодательно запретить тои, за нарушение должны быть предусмотрены миллионные штрафы, и хозяину тоиханы и хозяевам тоя. Первое что губить нацию - это никому не нужные, бесполезные, транжирные, понторезные тои . Долой тои! Аружан дальше продвигай инициативу до президента , народ тебя поддержит!
Если хотите истинно народным правительством называться, отмените налог на транспорт и включите его в стоимость бензина. Народ действительно поверят вам и пойдут за вами !