Очень надеюсь, что теперь Михаил поспособствует становлению правильной системы фигурного катания Казахстана соответсвующую мировому уровню.
Алға, МИШАБАЙ!
Нашу родную историю не должен комментировать чиновник с медицинским образованием, можно было предоставить слово Берику Абдигалиеву, у него прекрасное историческое образование. Профессионалы должны заниматься отечественной историей. Почему не приглашены на форум историков нестандартные историки - без специальных исторических образований, имеющих нестандартных подходов исследовании истории? Вот они возможно написали бы реальную историю.
Радик так принижал найманов, сравнивая их с аргынами. Радик, ты посмотри географию расположения найманов и по Казахстану, и по Центральной Азии (включая Монголию, Россию и северной части КНР), а после поймешь что основным ядром Казахской государственности является именно найманы. Как бы не принижали и не игнорировали Кайманов, именно найманы имели империю. Основу организации монгольского государства при Чингисхане составляет форма правления Найманского государства. Даже печать Чингисхана является найманским.
То что, такая информация опубликовалась - дорогого стоит. Дело не в курсантах. Надо в этом разобраться справедливо. Нашему обществу надо принять мнение большинства. Более того, сейчас такие генералы пошли, которые сами никогда не воевали, не видели войну. Я вообще против присвоения звания генерала в мирное время. А то что, такая вот дисциплина в данном учебном заведении это как раз упущение начальника-генерала. Более того, при чём тут родители? Для курсантов 4 курса родители уже ничего не решают. Много вопросов.
Обычно туристов привлекают море+горы или исторические достопримечательности. А что у нас? И пока все финансы ушли для строительства столицы, Алматы отстал в развитии. Алматы мог стать крупным финансовым центром, но его тоже отправили в столицу. Олимпиаду проиграли. Строительные компании строят высотки как попало, лишь бы продать быстрее.
Байбек нас кормил "сказками" о бстроадаптирующимся животным к новым условиям - о белке, теперь этот аким о смог, что он стоит со дня основания города. Не там выбрали место оказывается. Почему Европа не строят высотки? Нам нужен масштабно мыслящий мэр.
Народ у нас поленился. В Каскелене работают на полях узбеки, киргизы, дунгане. Они арендуют земли. За лето одна семья (муж и жена) в среднем зарабатывают 25 тысяч долларов. А наши у них с поля забирают овощи для перепродажи. Это нормально?
Если учитывать где находятся эти траншеи и окопы, то вся власть получается находится в них. Наверно теперь они не выйдут оттуда никогда. Как иначе понять, когда человек находящиеся в окопе призывает другого чиновника выйти из него?
Ал мектептегі комиссия директордың қарамағында емес пе, олар директордың ықтиярынсыз не істей алмақ? Мәселе жас мұғалімнің сабақ жүргізе алмауында болып тұрған жоқ, қызыл дипломмен бітірсек те методиканы уақыт өте тәжірибемен үйрендік. Мәселе мектепті тексеруші комиссияларда болып тұр, оны "жақсы" шығарып салу үшін ақша бәрібір мұғалімдерден жиналады. Министр мырза, сіз кабинеттен
27-28 июня т.г. сдавали тесты для поступления в НИШ. Но, к сожалению результаты этих тестов выйдут только через 40 дней. Разве это не вызывает сомнения? Тем самым НИШ открывает возможность к коррупционным отношениям. Почему НИШ проверяет тесты в течение 40 дней, тогда когда аналогичные тесты республиканская физмат школа проверяла за 2 дня? К чему бы это? Уважаемый министр, проверьте пожалуйста НИШ по данному факту.
Все желающие 7-класники сдавали тесты для поступления в НИШ 27-28 июня т.г., а результаты этих тестов НИШ предоставит только через 40 дней. И этот факт вызывает сомнения на прозрачность тестировании. Учитывая очень большой конкурс в Алматы и Нур-Султане, просим Министерства образования проверить прозрачность тестирования в НИШ. Почему понадобились 40 дней для проверки ответов в XXI веке?