вряд ли они сбежали.Ту власть которую им навязали Сша,а именно беглый президент,коррупция и так далее.300 тысяч армия против 50-60 тысяч талибов проиграла войну,потому что перебежали к талибам около 40% этой армии.Плюс талибам досталось - пнв,рпг,стрелковое оружие и боеприпасы,5 тысяч техники,около 40 вертолетов апач,транспортные самолеты и так далее.У них нет разве что байрактаров.Но им ведь это и не нужно пока.Зима близко.А потом мне кажется им больше ничего и не нужно.Они забрали свое у янки.Теперь они независимые и их весь мир боится.Победа ептыть.
Зачем им это.Талибов встречали как героев.Ушел наконец дядя сэм с его шайкой купленных вождей.Марионетка бежала аж деньги растеряла.Но режим нынешний это конечно отстой полный.21 век..эти тянут назад.
все ты правильно говоришь.Но не нагнетай.Наш мир рухнет,ибо кругом коррупция,акиматы,партия,за них решают вопросы блогеры.А они даже ответ не могут дать.Некогда.Почему упал афган? Там было тоже самое.Кто станет воевать за воров ?Никто.Тем более изнутри шатают языковой и другие вопросы.Мы не можем справится со многими вопросами.А это точечная застройка,вырубка деревьев,пандемия,засуха,тои,блогеры.Алмату убили с этой застройкой деревьев уже не осталось.Самый зеленый город в КЗ.Там где вопросы должны решать чинуши- почему то лезут блогеры.Вы уважаемые чиновники когда нибудь начнете работать ? Наши ведь деньги тратите!
дружищще ты не нагоняй панику.Они сами разберутся.Обычная гражданская война.Нас это тоже ждет.Пока профильные министерства молчат,ходят языковые патрули.Этим должно заниматься гос-во.Мин-во торговли к примеру.Почему в магазинах только на одном языке вывески.Акиматовские работники,нуротан,жасотан где вы ? Почему не мониторите то ,что за вас делают блогеры ? Пока вы молчите люди становятся вашими врагами.Вы бездельники,прожигаете деньги налогоплательщиков.Поколение необразованных подхалимов.Подхалимы.вот вы кто.Почему за вас вашу работу должны делать простые люди? Двоечники блин.Зла на вас не хватает.
Как то подозрительно быстро сша оступили.Вроде самая продвинутая армия,против калашей и джипов ничего сделать не смогла.Может воевать не умеют или не хотели.Не верю.Турецкая армия за 2 недели без потерь выбила бы любую армию.Беспилотники и так далее.А тут так якобы позорно уйти.Либо у старика Бидона реально проблемы в лице афрогейской агенды и всякой чуши что они нам впаривают.Мое мнение это договорняк чистой воды.Пришли нагадили ушли.И предали людей.Вот так доверяйте им.Они помогут,только это и слышу).Вот она их помощь.Ничего не имею против США или Афганистана.Тем более Талибана.Это вам урок,тем кто кричит сейчас Сша нам поможет.
Что может быть лучше сочной баранины в казане? а если ты в юрте,рядом друзья,чай май.А если это элитный город юрт.Запах полыни,родная мелодия.Что может еще разбудить в казахе казаха?
Самый дорогой бургер походу будет там.Позорно ведь это.Многие же американцы уже не едят бургеры.Вредно же это.В тренде здоровая еда ,приготовленная тобой.Каприз мажора.Деньги на ветер.Лучше бы поставили 100 юрт и там казаны с бараниной.Свежий воздух,гордость за свою страну.Юрты очень привлекают туристов,не бургеры.
Легализуйте мариВанну.И в это же год на стадионе сделайте мега шоу на 300000 человек White Sensation)) бюджет за 10 лет отобьется за счет туристов из европы.И поток туристов уже не остановить.Но блин тои на 500 человек дороже)).
а нафига нам столько спорстменов? в стране элементарно не хватает рабочих электриков,сантехников,плотников.Толку то от спорстменов.А если решим сейчас все земли засеять кукурузой,чечевицой и рисом.У нас под боком сосед который за рис душу продаст.Спорстмены что ли будут на полях работать ?Земли валом,надо ее использовать по максимуму - Ветряные мельницы(зеленая технология),солнечные батареи,жаль у нас с водой кризис.Но ведь можно использовать науку.Конденсат никто никто не отменял.Вообщем все в наших пока руках.Пока за долги не отобрали.Если правительство даст возможность безвозмедно осваивать земли - то это будет победа.Люди сами и свет и воду проведут).
Он настоящий мужик,все что есть отдал для победы.Я бы ему автосалон БМВ подарил.А ваша участь это гадить в комментах и троллить друг друга).В этом вы чемпионы.Диванные гении как минимум ахаха.Научитесь радоватся мелочам.С них и начинаются победы.Всем добра.
А так если прикинуть.То талибы могут просто войти в киргизию и завтра будут у нас.От иссыккуля через горы 100 км всего.И они уже на БАО. Алматинского стрелка полдня ловили,сколько людей положил,а если их будет 100? Так что все надежды на соседа.