Увеличите кол-во грузовых полос на МЦПСе. Сейчас приносит платежи в доход государства 300-400 тыс тенге. Это капля в море. Когда можно поднять официально за счет грузовых АТС на триллионы.
Закройте багажный и пассажирский терминалы на МЦПС Хоргос. Переоборудуйте под СВХ. Откройте только грузовой терминал. Триллионами будет пополняться гос.бюджет. На территории с Казахстанской стороны постройте ТЛЦ или транспортные Хабы. Инвесторы вряд будут стоять. Как нац.проект МЦПС уже провалился при открытии. За все годы существования построен 1 торговый дом и 4 юрты. И то юрт уже нету.
Закройте багажный и пассажирский терминалы и вся проблема решена. Откройте только грузовой терминал. В 100 раз увеличиться пополнение гос.бюджета. Увеличьте штат в 2,5 раза. Сотрудников Таможни и Пограничной службы.
Круто. Комментарии от знакомых. Порядок бы теперь на МЦПСе навести ему. Закрыть багажный и пассажирский терминалы для всех. И открыть грузовой терминал. Пополнять миллионами бюджет за счет грузовых АТС!!! Выгодно, прибыльно и без никаких драк, стычек и бардака.
Закрыть багажный и пассажирский терминалы в МЦПСе. Оставьте только грузовой! Пополнять бюджет за счет грузовых машин, растаможка. Это на много эффективней. Чем эти 4 евро за килограмм. И не будет никаких драк и инцидентов.