Он же существовал в единственном экземпляре! Там только вот новый экипаж обучили, до этого возрастные пилоты летали. Это всё равно, что уничтожить картину великого художника...
Могли бы проще сделать. На момент 23 февраля 2022 года на депозитах человека вот такая-то сумма, зафиксировали. Теперь наступает 24 февраля 2023 года, смотрят сколько у него на депозитах - если не меньше, чем было год назад, то получай премию. И не важно, пролонгировал ты там или ещё что делал, может перезаключил депозит - деньги же остались в системе и валюта не поменялась.
А зачем ещё и обращаться в банк? Мало того, что не по всем депозитам дадут компенсацию, так ещё и лишь тем, кто за ней ножками придёт? Автоматически прибавить к сумме депозита никак нельзя что-ли?
Потому что научены так, что автомобилю надо давать преференции, не тормозить движение, вот и бегут, чтобы водители священных машин не нажимали на тормоза.