Вы пожалуйста не сравнивайте прошлое с настоящим, это во первых! Во вторых и раньше давали пособие на детей, что вполне хватало на ребенка, цены были не такие кошмарные как сейчас. А то что в богатых странах рождаемость маленькая это их проблемы, с чем и сталкиваются, большая миграция чужестранцев, свято место пусто не бывает. Мы должны стимулировать рождаемость, финансово, поднимать демографию! В противном случае Вашим соседями со всех четырех сторон станут либо пустота, либо чужестранцы. Если Вы представитель старшего поколения, то прекрасно помните какая была рождаемость в аулах. А сейчас поинтересуйтесь почему нет такой рождаемости, у всех будет один ответ: как их прокормить.
Как будто эти участки с области в город передали только вчера. Более 6-ти лет уже прошло как Алгабас перешёл в состав города. За 6 лет уж точно можно было привести все в порядок. Просто подрядные работы не хотят отдавать другим, одни и те же хозяева с разными строительными компаниями забирают каждый год тендера на СМР. Вот для них и тянут все работы чтоб поэтапно
Не обязательно быть европейцем чтоб соблюдать культуру! Когда же перестанем равнятся на кого то? Надо культуру свою возвращать, мы же не были дикарями. Правильно воспитывать и учить детей. Начните с себя, делайте замечание другим, вежливо. Недовольные всегда найдутся, но тем не менее не совсем же тупые, после пары замечании все таки задумаются.
Никак не может с вирусом договориться, кроме графика работы: с 6:00 до 10:00 утра и с 17:00 до 22:00 вечера коронавирус не выходит на маршруты общественного городского транспорта!
Достали уже со своими штрафами! Кто то за рубежом тусуются и привозят всякие болезни, а отвечать и страдать, штрафы платить должны кто дома находится. Слабо штрафовать на миллионы тех кто завозит болезни?
Да и государственной платной парковки не должно быть! Для чего платим налоги на транспорт? Все оплаты уже заложены на налог! Либо отмена налога на транспорт, либо отмена всех других оплат, в том числе и на платных трассах!
Ну как же нет своего, есть. Просто на импорте можно хорошо заработать, и только определенным лицам. Один пример: весной капуста завезенная с "помощью" людей одного крутого сантехника в Алматы стоила 500 тг за килограмм, в то время когда в ЮКО фермеры вынуждены были раздать свой урожай выращенные трудом. Патаму шта патаму шта карантин был, наша капуста не соответствовало санитарным нормам! И таких примеров не сосчитать.
И без чекистов ясно откуда ветер дует. Освежите память, кто вообще первым заикнулся о том что создал новое независимое государство, что обозначил границы Казахстана? Конечно после таких "признании" от первого руководителя на весь мир начались такие выпадки.
Хватит рассказывать сказки, господа сказочники! Все прекрасно знают чьи интересы лоббирует по поводу утильсбора. Сами говорите что отечественные производители не включают в цену техники утильсбор, и поэтому они дешевле импорта. Тогда каким образом станет дороже техника если убрать утильсбор на импорт? Или отечественная техника самоутилизируется по сравнению с завезенными?
Система управления не немного хромает, а конкретно хромает! И она не на пути становления, а на пути падения! На пути становления была когда была честная конкуренция и открытая критика в рядах управления. Но после физического устранения токовых повысилась самооценка и скатилась в пропасть. Поэтому у многих нет желания ждать ещё не известно сколько времени, жизнь одна, и так почти пол жизни прожили в ожидании!