ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

80 миллионами тенге завладел мужчина, представлявшийся борцом с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

80 миллионами тенге завладел мужчина, представлявшийся борцом с коррупцией Фото Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе заявили о мошеннике, представлявшемся борцом с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении гражданина А., который в период с 2019 по 2020 годы, представляясь сотрудником Антикоррупционной службы, совершил ряд мошеннических действий на территории республики", - говорится в сообщении.

Он подозревается в завладении обманным путем денежными средствами граждан на сумму более 80 миллионов тенге за положительное решение их вопросов в сфере государственного управления.

"Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит", - добавили в Агентстве по противодействию коррупции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +25
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети