80 миллионами тенге завладел мужчина, представлявшийся борцом с коррупцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

80 миллионами тенге завладел мужчина, представлявшийся борцом с коррупцией Фото Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе заявили о мошеннике, представлявшемся борцом с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе заявили о мошеннике, представлявшемся борцом с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении гражданина А., который в период с 2019 по 2020 годы, представляясь сотрудником Антикоррупционной службы, совершил ряд мошеннических действий на территории республики", - говорится в сообщении.

Он подозревается в завладении обманным путем денежными средствами граждан на сумму более 80 миллионов тенге за положительное решение их вопросов в сфере государственного управления.

"Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит", - добавили в Агентстве по противодействию коррупции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети