Арестован подозреваемый в убийстве акима в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован подозреваемый в убийстве акима в Акмолинской области Фото © РИА Новости

Санкционирован арест в отношении подозреваемого в убийстве акима сельского округа в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


Санкционирован арест в отношении подозреваемого в убийстве акима сельского округа в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Сообщается, что следственный судья Жаксынского районного суда Акмолинской области рассмотрел ходатайство следователя Жаксынского РОВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Батенова Багдата, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК "Убийство".

Судом установлено, что Жаксынским РОВД начато досудебное расследование по факту убийства акима сельского округа и по подозрению в совершении указанного преступления задержан Батенов.

"Органами предварительного следствия Батенов подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 12 лет, по месту жительства он характеризуется отрицательно, ранее судим, отказался от дачи показаний. Учитывая данные обстоятельства, следственный судья в отношении Батенова санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, так как, находясь на свободе, он может воспрепятствовать объективному своевременному расследованию уголовного дела, в том числе скрыться от следствия и суда", - пояснили в пресс-службе суда.

ЧП произошло 14 июля, в 20.05. "Гражданин 1978 рождения на почве личностных неприязненных отношений в здании сельского акимата нанес ножевое ранение акиму сельского округа Белагаш, гражданке 1982 года рождения, с которой он сожительствовал в период с 2011 по 2012 годы. После чего нанес себе ножевые ранения в область шеи", - сообщали в ДВД области. От полученных ножевых ранений аким сельского округа скончалась в центральной районной больнице, не приходя в сознание.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +17
Актау +15
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +19
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +10
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети