Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2020 10:50

"Что смотришь?": астанчанина нокаутировали за непонравившийся взгляд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Нур-Султане хулиган нокаутировал мужчину за непонравившийся взгляд. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.


В Нур-Султане хулиган нокаутировал мужчину за непонравившийся взгляд. Инцидент попал в объектив камеры видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

По информации полицейских, житель дома, подойдя к своему подъезду, увидел рядом стоявшего незнакомого мужчину в нетрезвом состоянии, которому не понравилось, как он на него посмотрел. После вопроса "Что смотришь?" незнакомец нанес потерпевшему удар, после которого он упал на землю, временно потеряв сознание.

Проходивший мимо мужчина остановился и попытался привести потерпевшего в сознание. Очнувшись, мужчина пошел домой и вызвал полицию.

29-летний ранее судимый гражданин, нанесший телесные повреждения из хулиганских побуждений, полицейскими задержан. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК (хулиганство).

Отметим, что в целях профилактики преступлений Департаментом полиции Нур-Султана проводится активная работа по взаимодействию с КСК. На сегодняшний день руководящий состав департамента закреплен за обслуживающими организациями (572 КСК, 28 ОСИ, поэтапно до июля 2022 года их число будет увеличиваться), а также принимает участие в рабочих совещаниях КСК, в том числе для мониторинга имеющихся проблем.
Такой формат работы позволяет наладить обратную связь с населением, своевременно реагировать на сигналы о правонарушениях и осуществлять профилактику.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети