Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 16:14

Гашиш на 9 миллионов тенге изъяли у астанчанина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Нур-Султана задержали 43-летнего сбытчика наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.


Полицейские Нур-Султана задержали 43-летнего сбытчика наркотиков в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Операция по поимке наркокурьера была проведена в одном из частных секторов столицы после получения оперативной информации о том, что неизвестный занимается хранением наркотиков с целью их дальнейшей реализации.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан ранее неоднократно судимый за сбыт и хранение наркотиков в особо крупном размере житель столицы 1977 года рождения, в гараже которого изъято наркотическое средство "гашиш" весом более 14 килограммов. Стоимость изъятой крупной партии наркотиков на "черном рынке" составила бы более девяти миллионов тенге или 28 тысяч разовых доз", - сообщили в полиции.

Также в ходе обыска у наркодилера изъяты весы для расфасовки, денежные средства в сумме два миллиона 243 тысячи тенге и пневматический пистолет.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296  УК РК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

Кроме того, в настоящее время полицейские устанавливают канал поставки зелья и изучают образ жизни задержанного. Известно, что фигурант нигде не работает и является наркозависимым.

За период проведения ОПМ "Қарасора-2020" столичными оперативниками изъято более 50 килограммов различных наркотических средств, в том числе более 18 килограмм "синтетики". За наркопреступления задержано 450 человек, из них в отношении 73 лиц применена мера пресечения "содержание под стражей".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети