15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Испании задержан казахстанец, подозреваемый в отмывании 191 миллиона евро

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Испании задержан казахстанец, подозреваемый в отмывании 191 миллиона евро Фото ©REUTERS

Национальная полиция Испании задержала в Барселоне гражданина Казахстана, который был объявлен в международный розыск за мошенничество на крупные суммы, передает Tengrinews.kz


Национальная полиция Испании задержала в Барселоне гражданина Казахстана, который был объявлен в международный розыск за мошенничество на крупные суммы, передает Tengrinews.kz

Информация появилась на сайте Национальной полиции Испании.

"29 мая 2020 года сотрудники Национальной полиции арестовали гражданина Казахстана в Барселоне, который находился под международным ордером на арест, выданным властями его страны за преступления, связанные с отмыванием денег", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в период с 2014 по 2018 годы мужчина был членом преступной группировки. Он создал две компании, занимавшиеся игорным бизнесом. 

Через эти фирмы были похищены средства в общей сложности на 191 миллион евро. Эти деньги присвоены за счет получения ссуд, уклонения от уплаты налогов и проведения других незаконных операций.

В Казахстане ему предъявлены обвинения в отмывании денег, налоговых преступлениях и членстве в преступной группировке.

Теперь решение о его экстрадиции должен принять Национальный суд Испании.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.96  course up  571.59  course up  6.23  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау -1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -12
Тараз -10
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск -13
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети