Жителя Семея задержали с поддельным удостоверением участкового

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Семея задержали с поддельным удостоверением участкового Иллюстративное фото ©Турара Казангапова

Жителя Семея подозревают в подделке документов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Семея подозревают в подделке документов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 21-летний парень, который хранил в кармане куртки документы сотрудника полиции.

"Установлено, что подозреваемый купил обложку от служебного удостоверения, нашел образец служебного удостоверения полицейского и переделал его под себя. С помощью фотошопа задержанный сделал фотографию в форме сотрудника полиции и указал свои анкетные данные", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Подозреваемый выбрал для себя должность участкового инспектора полиции и указал ее в документах. На допросе он признался, что изготовил поддельное удостоверение, чтобы произвести впечатление на знакомых.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 385 УК РК "Подделка документов". Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

 Подготовила Аделина Андреева

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.17   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети