КНБ провел обыски у таможенников в Алматинской и Туркестанской областях

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел обыски у таможенников в Алматинской и Туркестанской областях Фото:alm.kgd.gov.kz

Сотрудники Комитета нацбезопасности провели обыски у 20 сотрудников таможенных постов в Алматинской и Туркестанской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Сотрудники Комитета нацбезопасности провели обыски у 20 сотрудников таможенных постов в Алматинской и Туркестанской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Досудебное производство начато КНБ в отношении сотрудников таможни, фитосанитарного, ветеринарного и транспортного контроля таможенных постов "Нур Жолы", "Калжат" в Алматинской и имени Конысбаева в Туркестанской областях. 

"Более 20 сотрудников подозреваются в получении взяток путем вымогательства от участников внешнеэкономической деятельности за организацию беспрепятственного перемещения товаров из КНР
в Республику Узбекистан. В ходе проведенных обысков были изъяты крупные суммы денежных средств в иностранной и национальной валюте, полученные преступным путем", - сообщили в КНБ. 

В настоящее время трое подозреваемых с санкции суда взяты под стражу, в отношении остальных фигурантов дела в связи с полным признанием вины избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети