Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 16:57

КНБ: Ущерб на миллиарды тенге нанесли Казахстану транснациональные группировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:КНБ РК Фото:КНБ РК

В КНБ сообщили о пресечении деятельности транснациональных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В КНБ сообщили о пресечении деятельности транснациональных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Комитетом национальной безопасности в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории Шымкента, Мангистауской, Жамбылской и Туркестанской областей пресечена незаконная деятельность ряда транснациональных группировок", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемые продолжительное время занимались нелегальным отловом краснокнижных соколов-балобанов для их последующего контрабандного вывоза через казахстанско-узбекскую и казахстанско-кыргызскую границы в страны Ближнего Востока.

По расчетам специалистов, нанесенный ущерб государству от незаконной деятельности указанных преступных групп оценивается в несколько миллиардов тенге.

"В отношении организаторов и участников заведены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 339 Уголовного кодекса. Следственные мероприятия продолжаются", - добавили в КНБ.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети