КНБ: Ущерб на миллиарды тенге нанесли Казахстану транснациональные группировки

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: Ущерб на миллиарды тенге нанесли Казахстану транснациональные группировки Фото:КНБ РК

В КНБ сообщили о пресечении деятельности транснациональных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В КНБ сообщили о пресечении деятельности транснациональных группировок, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Комитетом национальной безопасности в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории Шымкента, Мангистауской, Жамбылской и Туркестанской областей пресечена незаконная деятельность ряда транснациональных группировок", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подозреваемые продолжительное время занимались нелегальным отловом краснокнижных соколов-балобанов для их последующего контрабандного вывоза через казахстанско-узбекскую и казахстанско-кыргызскую границы в страны Ближнего Востока.

По расчетам специалистов, нанесенный ущерб государству от незаконной деятельности указанных преступных групп оценивается в несколько миллиардов тенге.

"В отношении организаторов и участников заведены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 339 Уголовного кодекса. Следственные мероприятия продолжаются", - добавили в КНБ.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +26
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети