Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 15:03

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Цех по производству синтетических наркотиков функционировал в подвале частного дома в микрорайоне Калкаман. Как выяснилось, дом был сдан в аренду молодому человеку в октябре прошлого года.

"В ходе обыска сотрудниками полиции изъяты вещества в виде порошка и комочков, пластмассовые емкости с химическими веществами, колбы с жидкостями, электронные весы и другая атрибутика, использованная злоумышленниками при производстве синтетического психотропного вещества мефедрон. Ответственный по выпуску наркотиков - 23-летний гражданин О. Молодой человек с неоконченным медицинским образованием наладил производство наркотиков. В общей сложности в нарколаборатории изъято несколько килограммов высушенных веществ. Они разных цветов: белые, черные, зеленые, коричневые. Один пакет коричневого "зелья" весит около 160 граммов, белого – 500. Это готовая продукция, и ее должны были расфасовать по дозам. Все, что было найдено в подвале - в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде - направлено на судебно-химическую экспертизу. Начато досудебное расследование", – поделился начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Напомним, ранее председатель КНБ Ермек Сагимбаев сообщил, что в Алматы в рамках борьбы с международным наркобизнесом была ликвидирована крупная нарколаборатория с собственной майнинг-фермой, поставлявшая наркотики в страны СНГ. Изъято 188 килограммов мефедрона на сумму 3,7 миллиарда тенге и 57 миллионов тенге наличными.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети