Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2020 11:03

Крупную нарколабораторию закрыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Крупную лабораторию по производству синтетических наркотиков нашли полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Крупную лабораторию по производству синтетических наркотиков нашли полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что заведовал лабораторией в частном доме мужчина 1976 года рождения. Изъятого оборудования, говорят полицейские, хватило бы еще на несколько лабораторий.

"При проведении обыска в доме были обнаружены и изъяты четыре железные 20-литровые канистры с жидкостями темного цвета со специфическим запахом. На втором этаже в спальной комнате были изъяты два полиэтиленовых пакетика с порошкообразным веществом со специфическим запахом, магнитная мешалка (лабораторная, электрическая) с порошкообразными наслоениями.

Также в комнате в упаковках находились пять новых магнитных мешалок, пять электронных весов, пять электронных насосов, различные лабораторные колбы и множество других различных приспособлений для лаборатории.

На балконе второго этажа был обнаружен и изъят один пакет с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом и надписью "100 граммов", там же находились различные лабораторные предметы и компоненты", - отчитался начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

По заключению судебно-химической экспертизы, вещество белого цвета содержит в своем составе мефедрон – аналог психотропного вещества меткатинона, который входит в список наркотических средств, подлежащих контролю в Казахстане.

Сейчас ведется досудебное расследование по статье УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".

Мужчина взят под стражу.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети