Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2016 23:25

Мошенница из Экибастуза обещала горожанам жилье по госпрограмме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Мошенница из Экибастуза обещала жилье по госпрограмме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Мошенница из Экибастуза обещала жилье по госпрограмме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По подозрению в квартирном мошенничестве задержана 49-летняя жительница Экибастуза Гульнур  Байгусенова. "Войдя в доверие граждан, женщина обещала содействие в продвижении очереди на получение и приобретение квартиры из государственного жилищного фонда. При этом она не скрывала своего имени, говорила, что у нее есть связи, знакомые в акимате, которые могут помочь. Завладевая деньгами граждан, под различными предлогами тянула с решением жилищного вопроса", - сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В полиции также добавили, что после того, как первые потерпевшие обратились с заявлением, женщина скрылась из города. Задержать подозреваемую удалось в одном из сел Восточно-Казахстанской области. "В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. По факту мошеннических действий Байгусеновой, проводится досудебное расследование", - отметили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Известно, что подозреваемая, промышляла квартирным мошенничеством с 2014 года. Потенциальных жертв находила через друзей и знакомых, при этом заранее выясняла, имеют ли нуждающиеся в жилье определенные сбережения на его покупку. Пока установлено пять фактов мошенничества, но в полиции не исключают, что число потерпевших от преступных действий задержанной может быть гораздо больше. Пострадавших полицейские просят обратится в УВД Экибастуза.

Напомним, осенью 2015 года в Павлодаре задержали мужчину обещавшему квартиры от акимата. По данным полиции 25-летний павлодарец ссылаясь на связи в акимате, предлагал за определенную плату оказать содействие в приобретении квартир по госпрограмме в новостройках города. На счету злоумышленника около 30 обманутых павлодарцев. Также ранее в Павлодаре за мошенничество с квартирами приговорили к пяти годам лишения свободы экс-сотрудницу отдела ЖКХ горакимата. Будучи главным специалистом отдела, она обещала потерпевшим квартиры по ценам ниже рыночных, обманом завладевая их деньгами. В числе обманутых инвалид второй группы, мать-одиночка и двое жителей Павлодара, также не имеющих собственного жилья. В частности, от действий осужденной пострадала 86-летняя труженица тыла, которой экс-чиновница обещала помочь купить трехкомнатную квартиру взамен ветхого жилья. Пожилая женщина отдала мошеннице 20 тысяч долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети