Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2015 06:03

Обвиняемые в краже на борту "Эйр Астаны" иностранцы отрицают свою вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр "Седьмого канала" Кадр "Седьмого канала"

Граждане Китая Ванг Яксун и Динг Енгфу, обвиняемые в краже на борту самолета авиакомпании "Эйр Астана", отрицают свою вину, сообщает "Седьмой канал".


Граждане Китая Ванг Яксун и Динг Енгфу, обвиняемые в краже на борту самолета авиакомпании "Эйр Астана", отрицают свою вину, сообщает "Седьмой канал".

12 мая в суде иностранцы пытались доказать, что пакет с деньгами и мобильными телефонами им могли подбросить. "Когда самолет начал приземляться, в переднем карманчике сумки я обнаружил чужой пакет. В пакете находились два телефона и еще один пакет, который я не раскрывал. Когда мы приземлились, один мобильный отдал Динг Енгфу, в этот момент пришла полиция и задержала нас", - рассказал Ванг Яксун.

Напомним, в феврале в полицию обратился житель Алматы с заявлением о пропаже 3000 долларов (555 000 тенге), 3000 юаней (90 000 тенге), а также двух мобильных телефонов, которые были оценены в сумму свыше 500 000 тенге во время рейса авиакомпании "Эйр Астана" "Пекин - Алматы". В этот же день в аэропорту Алматы после соответствующей проверки были задержаны и выведены из транзитной зоны двое пассажиров-иностранцев. При них были обнаружены и изъяты похищенные деньги и телефоны.

Извещение о задержании китайских граждан, обвиняемых в краже на борту самолета авиакомпании "Эйр Астана", было направлено в консульство КНР. В отношении иностранцев было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в крупном размере". Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети