Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 00:31

Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото polisia.kz Фото polisia.kz

В Алматы показали, как отбывают наказание нарушители режима карантина, помещенные в спецприемник. С начала введения карантина туда определили уже 172 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы показали, как отбывают наказание нарушители режима карантина, помещенные в спецприемник. С начала введения карантина туда определили уже 172 человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Специальный приемник для административно арестованных - это учреждение органов внутренних дел, предназначенное для приема и содержания нарушителей общественного порядка.

"По сути, это маленькая тюрьма, в которой человек содержится в порядке четкого расписания. Есть определенное время питания, время прогулки и время сна. Правила строго соблюдаются всеми арестантами одинаково - и мужчинами, и женщинами", - рассказал начальник Управления административной полиции ДП  Алматы Жандос Мураталиев. 

20 алматинцев арестовали за нахождение на улице без причины

Кроме этого, каждая камера оснащена видеонаблюдением, дежурный круглосуточно надзирает за поведением адмарестованных.

Преимущественно в камерах содержатся по 10 человек. Прогулка на воздухе осуществляется в "клетке", под наблюдением полицейских.

"Для сотрудников полиции, несущих службу в этом учреждении, нет разницы, кто и за что попал к ним. Поблажек и снисхождения нет никому. Граждане, впервые попавшие сюда, нелегко переносят здешнюю жизнь. Давят стены, железные двери и решетки. Если к этому добавить, соседство по койке пьяных дебоширов, наркоманов, хулиганов и других асоциальных элементов, то лучше переждать карантин у себя дома", - отметил Мураталиев. 

Напомним, с начала карантина в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности привлечены 346 человек, решением суда 172 из них подвергнуты административному аресту, остальные оштрафованы. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети