ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейского начальника сняли на видео антикоррупционщики Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейского начальника сняли на видео антикоррупционщики Алматы Кадр из видео

Исполняющий обязанности начальника следственного отдела Управления полиции Медеуского района Алматы и подчиненный ему следователь получили взятку в размере 500 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикоррупционной службой Алматы в ходе совместных мероприятий с управлением собственной безопасности департамента полиции города по подозрению в коррупции изобличены исполняющий обязанности начальника следственного отдела управления полиции Медеуского района и подчиненный ему следователь.

"Они подозреваются в том, что, будучи должностными лицами, получили взятку в сумме 500 тысяч тенге за прекращение уголовного преследования в отношении подозреваемого по уголовному делу о краже, находящемуся в их производстве", - сообщил следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов на брифинге.

Подозреваемые полностью признали вину в содеянном.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +26
Актау +32
Актобе +31
Атырау +30
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +27
Кокшетау +33
Костанай +36
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +22
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +39
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети