Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2015 10:17

Полиция ищет пострадавших от действий похитителя студентки в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый Игорь Токарев. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматинской области. Коллаж © Tengrinews.kz Подозреваемый Игорь Токарев. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматинской области. Коллаж © Tengrinews.kz

Полиция Алматинской области ищет людей, пострадавших от действий похитителя 20-летней Айзады Авлатаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


Полиция Алматинской области ищет людей, пострадавших от действий похитителя 20-летней Айзады Авлатаровой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В похищении студентки подозревается ранее неоднократно судимый уроженец Алматы Игорь Анатольевич Токарев, 1970 года рождения. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания.

"Всем, кто располагает какой-либо информацией о причастности И. А. Токарева к преступлениям и правонарушениям либо пострадал от его противоправных деяний, просим сообщить в дежурную часть ДВД Алматинской области по телефону 8 (7282) 60-80-07 или в дежурную часть Илийского РУВД по телефону 8 (72752) 2-04-01, WhatsApp - 8 707 922 32 33", - сообщили в ДВД.

Напомним, что Айзада Авлатарова пропала 3 декабря. В тот день она вышла из дома в поселке Жетыген (Илийский район Алматинской области) и поехала на учебу в поселок Отеген батыра (находится в 25 километрах от дома пропавшей). По дороге в учебное заведение Айзада позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда, а в направлении Капшагая. В поисках девушки участвовали более 350 сотрудников полиции и волонтеры.

10 декабря девушка нашлась. Первыми об этом сообщили на странице в Facebook волонтеры. "Полиция и войска делают свое дело. В этот раз ура, нашли. Суюнши. Нужен психолог", - написал волонтер одной из поисковых групп Константин Авершин. Корреспонденту Tengrinews.kz он сообщил, что девушка была обнаружена при обходе местности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети