Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 12:32

Руководство отдела архитектуры Караганды подозревается в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В системном получении взяток подозревается руководство Отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства Караганды. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В системном получении взяток подозревается руководство Отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства Караганды. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой Карагандинской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц Отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства Караганды, которые в период с ноября 2019 года по март 2020 года на систематической основе путем перевода на карту получали взятки за оказание помощи в предоставлении земельных участков и утверждении землеустроительных проектов", - сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

Расследование продолжается. Иная информация, по его словам, в интересах следствия разглашению не подлежит.

Кроме того, в хищении денег подозреваются должностные лица отдела строительства Жезказгана.

"Проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц отдела строительства Жезказгана, которые подозреваются в хищении денежных средств, выделенных в рамках государственной программы "Нурлы жер" в период 2019 года за фактически невыполненные работы на основании актов формы № 2 по развитию и обустройству инженерно-коммуникационной инфраструктуры к многоэтажным жилым домам западного жилого района Жезказгана", - сказал следователь по особо важным делам.

Также в хищении бюджетных денег подозреваются должностные лица аппарата акима поселка Атасу Жанааркинского района Карагандинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети