Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 11:42

Шестилетняя девочка умерла при странных обстоятельствах в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/larikovigor Фото:facebook.com/larikovigor

В Алматы проводится расследование по факту убийства шестилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской департамент полиции.


В Алматы проводится расследование по факту убийства шестилетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской департамент полиции.

Елизавета Пылаева умерла 12 мая. Родители девочки в разводе пять лет. Как сообщил отец девочки Александр Пылаев, с 9 мая ребенок находился у матери. 12 мая ему сообщили, что девочка находится в больнице.

"Ее отвезли в реанимацию в 12-ю городскую. ... У нее сломан позвоночник. Это стало причиной смерти. Как мне сказали врачи, ее привезли уже мертвой. Спросил медсестру, зачем тогда класть ее в реанимацию и ставить капельницы, та ответила, что "попросили, мы делаем". Но ребенок был уже мертв. Врачи признались, что Лизочку привезли уже в состоянии биологической смерти с некровоточащими ранами. При этом Лиза была вся чистенькая, как будто вся вымытая, ни грязи, ни крови, ни следов травы на одежде. На теле были раны", - рассказал отец умершей девочки Александр Пылаев.

"Слышал, есть версия, что ее сбили на машине. Думаю, что кто-то пытается скрыть, из-за чего умерла Лиза, и пытается инсценировать несчастный случай. Есть две версии. Первая: Лизу отмыли и убрали все следы крови, чтобы убрать возможные следы того, чем наносились эти раны. Вторая: раны, возможно, были нанесены после смерти, чтобы всех запутать. 

Я хочу знать правду и хочу, чтобы виновные были наказаны. Это был мой единственный ребенок. Она была активная, яркая звездочка. Даже когда ездили за границу, в самолете или на улице к ней подходили люди, угощали шоколадками, дарили безделушки. Это был ребенок, которым я гордился", - говорит мужчина. По его словам, в больнице с ребенком находились также бывшие супруга и тесть.

Как сообщили в полиции, следователи начали расследование дела по статье "Убийство".

"Данный факт в настоящее время расследуется в следственном управлении Департамента полиции города Алматы. Зарегистрирован он в едином реестре досудебного расследования по статье 99 УК РК - "Убийство". По делу уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка, после чего будет принято окончательное процессуальное решение", - сообщили в Департаменте полиции Алматы.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети