Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2022 13:58

Стиральные порошки известных брендов подделывали в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Стиральные порошки известных брендов подделывали в Туркестане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Стиральные порошки известных брендов подделывали в Туркестане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подпольный цех по изготовлению контрафактной продукции был обнаружен сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области. Данный факт зарегистрировали по статье 222, части 1 УК РК "Незаконное использование товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования, географического указания и наименования места происхождения товара".

Полицейские установили четырех мужчин, в том числе организатора изготовления контрафактной продукции. Трое из них являются жителями Туркестана, один - гражданин Узбекистана. При обыске во дворе дома оперативники обнаружили порошкообразное вещество, расфасованное в мешки по 40 килограммов, в количестве около 200 штук. Кроме того, изъяты электронные весы, машинки для запайки и другие вещественные доказательства.

Общий вес порошкообразного вещества составил более восьми тонн. Установлено, что мужчины расфасовывали порошок в полиэтиленовые пакеты, подделывая известные марки стиральных порошков, таких как Ariel, "Миф", Tide и Persil. В настоящее время собранные материалы подготовлены для передачи в ДЭР по Туркестанской области для дальнейшего принятия процессуального решения.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети