Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2015 14:25

Телефонный террорист из Караганды "заминировал" вокзал и отдел полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта enter.co Фото с сайта enter.co

За телефонный терроризм осужден 53-летний житель Караганды, который "заминировал" железнодорожный вокзал и городской отдел полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


За телефонный терроризм осужден 53-летний житель Караганды, который "заминировал" железнодорожный вокзал и городской отдел полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

Безработный мужчина пояснил, что вечером 23 ноября 2014 года он после употребления спиртного позвонил в полицию и сообщил оператору центра оперативного управления ДВД, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. "Мне показалось, что оператор несерьезно отнеслась к звонку. Я снова набрал номер полиции и сказал, что бомба взорвется через две минуты. И снова бросил трубку. Ощущение того, что мои звонки восприняты как шутка, не давали мне покоя. Я позвонил в третий раз и сообщил, что бомба заложена не только на вокзале, но и в здании Центрального отдела полиции УВД Караганды", - пояснил телефонный террорист.

Поскольку он не уточнил, какое именно здание заминировано, оперативные службы эвакуировали людей сразу с трех крупных станций и узлов связи - железнодорожного вокзала Караганды на Привокзальной площади, железнодорожной станции "Караганда-Сортировочная" и железнодорожного вокзала в Балхаше. Параллельно группа спасателей, саперов и полицейских направилась в Центральный отдел полиции УВД. Ни на одном из четырех объектов взрывные устройства не были обнаружены.

Подозреваемого задержали в течение часа. Он признал вину и раскаялся. За телефонный терроризм судья Казыбекбийского районного суда №1 Айгуль Мурзабекова приговорила мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд направил его на принудительное лечение в местах лишения свободы от хронического алкоголизма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети