Правоохранительные органы Алматинской области раскрыли убийство женщины, пропавшей около двух месяцев назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Татьяна Степанова, 1957 года рождения, пропала 29 октября этого года. Ее брат обратился в полицию с заявлением о пропаже лишь 3 ноября. После этого полицейские объявили розыск пропавшей.
1 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве был задержан Гани Сансыбаев, 1987 года рождения, уроженец Жамбыльской области. Позже он признался в содеянном. Следствие установило, что в ходе ссоры Сансыбаев задушил удавкой Степанову, а после этого закопал ее труп в Карасайском районе. В настоящее время задержанный находится в СИЗО ДВД Алматинской области. По факту убийства женщины возбуждено уголовное дело. Отмечается, что они были знакомы.