Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2021 19:15

Задержан глава отдела строительства Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ugranow.ru Иллюстративное фото:ugranow.ru

Начальник отдела строительства Уральска задержан по подозрению в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал Антикоррупционной службы.


Начальник отдела строительства Уральска задержан по подозрению в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал Антикоррупционной службы.

Главу отдела строительства подозревают в том, что он при пособничестве еще одного человека в период с октября 2020 года по 11 октября 2021 года получил от директора одного из ТОО взятку в размере 134 миллионов тенге из ранее оговоренных 170 миллионов тенге.

По данным борцов с коррупцией, взятка в особо крупном размере полагалась "за оказание содействия в заключении договора государственных закупок по конкурсу с применением специального порядка в период пандемии и за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по строительству двух девятиэтажных жилых домов в Уральске на общую сумму 2,2 миллиарда тенге по государственной программе "Нұрлы жер".

"Руководитель государственного учреждения "Отдел строительства по городу Уральску" и пособник гражданин Н. задержаны в порядке статьи 128 Уголовного кодекса и водворены в изолятор", - заявили в Антикоррупционной службе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети