Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2020 19:41

Задержан сообщивший о "минировании" аэропорта Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейские установили мужчину, сообщившего о наличии взрывного устройства в международном аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz.


Полицейские установили мужчину, сообщившего о наличии взрывного устройства в международном аэропорту Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Информация незамедлительно была передана подразделениям Департамента полиции на транспорте. Организованы оцепление воздушной гавани и эвакуация людей. А тем временем была проведена работа по установлению личности звонившего. Это гражданин Б. 1997 года рождения. Сейчас он задержан сотрудниками полка патрульной полиции и доставлен в УП Алмалинского района", - сообщил начальник Центра оперативного управления ДП Алматы Андрей Квашнин.

"На данном этапе уже установлено, что этот мужчина состоит на учете в городском психоневрологическом диспансере. Ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные деяния", - добавил он.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 273 УК.

Напомним, с 18:30 в аэропорту Алматы провели эвакуацию пассажиров и персонала из-за сообщения о возможном наличии взрывного устройства. Пассажиров прибывающих воздушных судов не выпускали из самолетов, всех, кто находился в здании аэропорта, вывозили и рассаживали по автобусам.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети