• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: кадры из фильмов
Фото: кадры из фильмов

"Дюна 2", "Дэдпул 3" и "Джокер": самые ожидаемые фильмы 2024 года

04 января 2024 14:16
Image
2

В 2024 году на экраны вернутся всеми любимые франшизы: Marvel презентует третью часть "Дэдпула", DС выпустит продолжение "Джокера" с Леди Гагой, а также выйдет вторая часть "Дюны". Более того, порадуют киноманов и ремейки на "Носферату", сиквел "Битлджуса" и новый "Чужой". О самых ожидаемых премьерах рассказывает Tengri Life.

Кино про супергероев

"Дэдпул 3" в кино с 26 июля

Это единственный фильм от Marvel, который выйдет в 2024 году. К слову, в фильме компанию болтливому наемнику Уэйду Уилсону составит сам Росомаха. Сюжет пока остается неизвестным, однако над новым фильмом работает режиссер Шон Леви, снявший все три части "Ночи в музее", а также являющийся одним из исполнительных продюсеров сериала "Очень странные дела".

"Джокер: Безумие на двоих" в кино с 4 ноября

"Безумие на двоих" – продолжение фильма 2019 года, где режиссерское кресло снова занял Тодд Филлипс. В главных ролях мы увидим не только Хоакина Феникса, в нем появится и Леди Гага в роли Харли Квинн. Известно, что фильм будет презентован в жанре мюзикла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Todd Phillips (@toddphillips)

"Веном 3" в кино с 8 ноября

Харизматичный Том Харди возвращается на экраны в роли журналиста Эдди Брока, который приютил в своем теле инопланетного симбиота Венома. Известно, что главные роли сыграют Джуно Темпл и Чиветель Эджиофор, а режиссером выступила дебютантка Келли Марсел, которая является главным сценаристом кинофраншизы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Фантастика

"Дюна: часть вторая" в кино с 1 марта

В центре внимания снова окажутся Пол и Чани. Объединившись с жителями пустыни, наследник Атрейдесов попытается отомстить врагам, взявшим в плен его отца. По сути, вторая часть – это прямое продолжение ленты 2021 года. Сам сюжет будет раскрывать детали, а также дальнейшую судьбу героев. В главных ролях сыграют Тимоти Шаламе и Зендея, а к ним присоединятся Флоренс Пью, Остин Батлер, Леа Сейду.

"Охотники за привидениями: Леденящий ужас" в кино с 29 марта

Семья Спенглер возвращается в Нью-Йорк и объединяет усилия со старыми охотниками, чтобы остановить злую силу, способную устроить новый ледниковый период. В фильме снялись Финн Вулфхард, Пол Радд и Билл Мюррей. Это первый фильм франшизы "Охотники за привидениями", созданный без участия Айвана Райтмана, который снял первые два фильма и продюсировал все фильмы до своей смерти в феврале 2022 года.

"Микки 17" в кино с 29 марта

Фильм снят оскароносным режиссером "Паразитов" Пон Джун-Хо по мотивам фантастического романа "Микки 7" Эдварда Эштона. Действие фильма происходит в будущем, где людям в освоении других планет помогают специальные клоны. Один из таких прототипов Микки-7 отправляется колонизировать ледяной мир Нифльхейм и пропадает. По возвращении на базу герой обнаруживает там свою замену.

"Годзилла и Конг: Новая империя" в кино с 12 апреля

Новая часть станет 38-м фильмом франшизы "Годзилла". Фильм расскажет про обладающих невероятной силой монстров, которые столкнутся в равной битве с врагом. Теперь древний ящер и огромная обезьяна должны стать союзниками в борьбе с новым злом, которое таится в земных недрах.

"Планета обезьян: Новое царство" в кино с 22 мая

Спустя десятилетия после событий предыдущей части люди одичали, а обезьяны разбились на множество кланов. Новый вождь Проксимус извращает наследие Цезаря, устраивая охоту за человеческими технологиями, а молодой шимпанзе Ноа и девушка Мэй пытаются ему противостоять.

"Фуриоса: Хроники Безумного Макса" в кино с 24 мая

Приквел постапокалиптического боевика "Безумный Макс: Дорога ярости" расскажет о Фуриосе. Когда-то ее силой забрали из семьи, но она сделает все, чтобы вернуться назад. Воительница оказывается в центре конфликта между лидером байкеров Дементусом и Несмертным Джо. Новую часть франшизы снял ее создатель и режиссер Джордж Миллер.

"Гладиатор 2" в кино с 22 ноября

Ридли Скотт выпустит продолжение своей культовой картины "Гладиатор". В этот раз мы увидим звездный парад - в фильме снялись Дензел Вашингтон, Педро Паскаль, Конни Нильсен, Мэтт Лукаси. Сценарий к продолжению написал Дэвид Скарпа, работавший над последними картинами "Наполеон" и "Все деньги мира" Ридли Скотта.

"Карате-пацан 2": прокат запланирован на 2024 год

Джеки Чан возвращается к роли мистера Хана, эксперта по боевым искусствам из "Карате-пацана". Более того, в проект вернется Ральф Маччио – звезда фильма "Парень-каратист" 1984 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karate Kid (@karatekidmovie)

"Претенденты" в кино с 26 апреля

В центре сюжета - любовный треугольник главных героев, который режиссеры интегрировали в спортивную драму. Так, фильм расскажет об успешном теннисисте Арте, который выбывает из высшей лиги после ряда поражений. Его жена-тренерша Таша (Зендея) уговаривает мужа принять участие в турнире Challenger, где его соперником становится Патрик - ее бывший любовник.

"Мария" выйдет в прокат в 2024 году

Вернулась в большое кино и Анджелина Джоли, которая сыграет главную роль в биографической ленте об оперной певице Марии. Фильм снял Пабло Ларраин по сценарию Стивена Найта. Отметим, что этот дуэт работал над фильмом "Спенсер", вольным байопиком о жизни принцессы Дианы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cosmopolitan Italia (@cosmopolitan_it)

"Битлджус 2" в кино с 6 сентября

Спустя 36 лет на экраны выходит гротескная комедия Тима Бертона. Майкл Китон вновь сыграл главного героя, к своим ролям вернулись и Вайнона Райдер с Кэтрин О’Хара. Также в фильме снялись Моника Беллуччи, Уиллем Дефо и Дженна Ортега.

Все снимки: kinopoisk.ru

"Носферату": премьера запланирована на 2024 год

Готический фильм ужасов с Биллом Скарсгардом в главной роли является ремейком оригинальной ленты 1922 года. "Носферату" расскажет об истории одержимости девушки и страшного вампира, влюбившегося в нее.

Семейное кино

"Приключения Паддингтона 3" в кино с 8 ноября

В ноябре выйдет продолжение одной из главных семейных франшиз XXI века. В третьей части Паддингтон отправляется в Перу, чтобы навестить свою тетю Люси. Однако путь главного героя не обходится без приключений. Бен Уишоу снова озвучил Паддингтона, а его друзей сыграли Хью Бонневилль, Джим Бродбент и другие.

"Муфаса: Король Лев" в кино с 20 декабря

Сюжет посвящен молодому Муфасе и его отношениям со Шрамом. Режиссером выступил Барри Дженкинс известный по фильму "Лунный свет", а сценарий написал Джефф Натансон ("Терминал" и "Час пик").

"Головоломка 2" в кино с 14 июня

Известно, что сюжет сиквела, как и в первой части, строится вокруг главной героини Райли. Теперь зрителям предстоит увидеть ее в роли подростка, который столкнулся с новыми переживаниями и сложными чувствами. Помимо пяти эмоций, которые мы видели в первой части, к сюжету добавится Тревожность. Ее озвучит Майя Хоук, наиболее известная по фильмам "Маленькие женщины", "Однажды в Голливуде" и сериалу "Очень странные дела".

Читать также: Микки Мауса превратили в маньяка-убийцу. Как Disney допустил это.

Барменша Дорис из "Шрека" покорила казахстанских пользователей сети. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинский зоопарк обратился к горожанам с необычной просьбой

Похожие новости

counter.yadro.ru