• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Картины Уэса Андерсона и Мартина Скорсезе. Топ-10 самых ожидаемых фильмов этого лета

16 мая 2023 12:24
Image
1

Летний прокат будет полон новинок, а также продолжений полюбившихся нам фильмов и мультфильмов. Среди них работы Мартина Скорсезе, Кристофера Нолана, Дэвида Финчера и Уэса Андерсона и даже фильм про "Барби". Tengri Life рассказывает о 10 главных премьерах лета.

"Человек-паук: Паутина вселенных

Дата премьеры: 2 июня 2023 года

Сюжет. Гвен Стейси и Майлз Моралес путешествуют по мультивселенной и знакомятся с разными людьми-пауками. Им понадобится помощь, чтобы спасти мир от нового злодея.

Почему фильм ожидаемый? Кристофер Миллер и Фил Лорд известны работами над комедией "Лего Фильм" и "Мачо и ботан". Этот дуэт написал сценарий для "Человека-паука: Через вселенные". Фильм обещает удивить зрителей новыми меташутками. Судя по анонсу, нас ожидает еще больше параллельных вселенных и ярких супергероев из комиксов.

"Элементарно"

Дата премьеры: 6 июня 2023 года

По сюжету вспыльчивая Эмбер создана из огня, а миролюбивый Уэйд - из воды. Вместе они живут в мире, в котором уживаются разные элементы стихий. Несмотря на то что Эмбер и Уэйд во всем противоположны друг другу, в какой-то момент у них завязывается родственная связь.

Почему фильм ожидаемый? Режиссером новой анимационной картины Pixar выступил Питер Сон, создатель "Университета Монстров", "Рататуя" и "Суперсемейки". Постановщик рассказал, что при создании этого мультфильма он вдохновился детством в Бронксе, а в основу легла история о притягивающихся противоположностях.

"Трансформеры: Восхождение Звероботов"

Дата премьеры: 9 июня 2023 года

Сюжет. Действие нового фильма франшизы разворачивается в 1994 году. Археологи столкнутся с тремя фракциями Трансформеров – Максималами, Предаконами и Террорконами. Их раскопки приведут к неожиданным открытиям, а Землю ждет новый конфликт.

Почему фильм ожидаемый? Фильм будет седьмым во франшизе и первым в новой трилогии. Более того, режиссером выступил Стивен Кейпл, известный по картине "Крид 2" и "Земля обетованная".

"Город астероидов"

Дата премьеры: 9 июня 2023 года

Согласно сюжету в 1955 году разношерстная компания подростков и их родителей собирается на съезде юных астрономов, который проходит в вымышленном американском городке посреди пустыни. И если предыдущие годы слет происходил безобидно, то в этом, он повлечет за собой масштабные изменения вселенной.

Почему фильм ожидаемый? Уэс Андерсон собрал самый впечатляющий актерский ансамбль в своей карьере, с участием более чем двадцати звезд. Среди них Марго Робби, Том Хэнкс, Эдриан Броуди, Тильда Суинтон и другие. Среди актеров, играющих подростков, мы увидим Майю Хоук, известную по сериалу "Очень странные дела", а также Софию Лиллис, известную по роли Беверли Марш в фильме "Оно".

"Флэш"

Дата премьеры: 14 июня 2023 года

История о сверхскоростном супергерое из Лиги справедливости. Судмедэксперт Барри Аллен перемещается в прошлое, чтобы спасти свою маму. Но своим решением он нарушает ход времени, где создает альтернативную вселенную.

Почему фильм ожидаемый? Флэш – главный кинокомикс DC последних лет. С 2014 года фильм сменил четырех режиссеров, несколько раз откладывался из-за пандемии и скандалов с главным актером Эзрой Миллером. В итоге картину закончили режиссер хоррора "Оно" Андрес Мускетти и сценарист "Бамблби" Кристина Ходсон. Они придумали сюжет, где появляются сразу два Бэтмена – из старой дилогии Тима Бертона и из "Лиги справедливости" Зака Снайдера.

"Индиана Джонс и часы судьбы"

Дата премьеры: 28 июня 2023 года

По сюжету легендарный археолог и искатель приключений Индиана Джонс ведет размеренную жизнь на пенсии. Однако ему приходится снова надеть шляпу, взять в руки хлыст и отправиться в приключение. Все это для того, чтобы дать отпор бывшим нацистам, которые проникли в ряды NASA.

Почему фильм ожидаемый? Харрисон Форд вернулся к своей культовой роли спустя 15 лет. Отметим, что компания Disney не планирует прощаться на этой ноте со зрителем, хочет возродить прототип Индианы Джонса, а также подготовить зрителя к предстоящему сериалу.

"Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1"

Дата премьеры: 12 июля 2023 года

Седьмая часть франшизы, очевидно, расскажет нам о том, как шпионская команда Итана Ханта столкнется с очередной угрозой международного масштаба.

Почему фильм ожидаемый? Фильм любят из-за эффектных экшен-сцен, снятых почти без применения компьютерной графики. Том Круз, к слову, единственная голливудская звезда, выполняющая все рискованные трюки самостоятельно. Для новой части шестидесятилетний актер решился на "самый опасный трюк, который когда-либо делал": прыжок на мотоцикле с трамплина, установленного на краю скалы.

"Оппенгеймер"

Дата премьеры: 19 июля 2023 года

Байопик о Роберте Оппенгеймере – знаменитом американском физике, которого называют отцом ядерной бомбы, расскажет о студенческих годах ученого, его отношениях с женой и моральных терзаниях во время создания самого смертоносного оружия в истории.

Почему фильм ожидаемый? Существенную часть бюджета Нолан потратил на реконструкцию ядерного взрыва – и все это без какого-либо использования компьютерной графики. Роберта Оппенгеймера сыграл Киллиан Мерфи – вторая причина ждать фильм на экранах. Более того, известно, что физик увлекался эзотерической философией. Поэтому в фильме найдется место и мистике.

"Барби"

Дата премьеры: 19 июля 2023 года

Куклу Барби выгоняют из Барбиленда за то, что она больше не соответствует стандартам красоты. Героиня отправляется в путешествие по альтернативным вселенным. Там она знакомится с разными версиями себя, а также со своим создателем из реального мира.

Почему фильм ожидаемый? За красочными локациями, китчевыми нарядами и веселыми танцами наверняка прячется драматичное исследование поп-культурного феномена куклы Барби. Ведь сценарий к нему был написан иконой независимого кино Гретой Гервиг. Экранный автор "Леди Берд" и "Маленьких женщин" точно знает, как задеть тонкие струны души.

"Мег 2"

Дата премьеры: 4 августа 2023 года

В августе выходит продолжение неожиданного хита 2018 года – тогда фантастический боевик про сражение Джейсона Стэйтема и доисторической акулы собрал в мировом прокате полмиллиарда долларов. Во второй части маскулинный дайвер столкнется с новым подводным чудищем.

Почему фильм ожидаемый? Стэйтем, естественно, остается на месте, а вот режиссер первого фильма Джон Тертлтауб ("Сокровище нации") свой пост покинул. Вместо него сиквел снял британский режиссер и мастер современного жанрового кино Бен Уитли ("Высотка", "Перестрелка", "Список смертников").

Читать также: Что посмотреть на выходных: список любимых фильмов Барака Обамы.

"Американский психопат" и "Безумный Макс": шедевры кинематографа в музыкальных клипах. Читать тут.

Названы самые лучшие фильмы за последние 25 лет. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Шакира растрогала фанатов до слез новой песней

Похожие новости

counter.yadro.ru