• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Забрали теленка". Трогательное видео с коровой стало популярным в Казнете

05 апреля 2023 11:05
Image
19

В соцсетях ежедневно вирусятся новые видеозарисовки со всех уголков Казахстана. На этот раз Казнет обратил внимание на трогательный ролик о корове, тяжело перенесшей разлуку со своим теленком. Подробнее рассказывает Tengri Life.

На видео, которое за пару дней посмотрели около двух миллионов раз, за кадром девушка рассказывает, что теленка забрали на процедуру выдачи бирки.

"У этой коровы забрали теленка на биркование. Она место себе не находит. Ищет, ищет теленочка", - уточняет девушка за кадром.

Когда теленок возвращается к корове, заметно, как она невероятно рада воссоединению с малышом.

@nursaya_angus_farm Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети 🤍 КХ «Нұрсая» 🔸Актюбинская область, Алгинский район, с.о. Каракобда #блэкангус #абердинангус #крестьянскоехозяйство #мал_шаруашылығын_дамыту #мал_шаруашылығы #мал_шаруашылыгы #крс #сельскоехозяйство #животноводство #отел #отелкрс #теленок #рождениетеленка ♬ original sound - Nursaya_angus_farm

Под роликом тысячи неравнодушных комментариев от пользователей соцсети.

"Какая прелесть. Я расплакалась. Мама есть мама", "До слез, как она тревожилась за теленка", "Счастье мамино пришло. И мама успокоилась", - пишут пользователи соцсети под видео.

Как рассказал 36-летний Серик Тажиев, видео сняла его супруга. Два года назад мужчина основал животноводческую ферму - крестьянское хозяйство в Актюбинской области. Именно там и были сняты кадры.

"На данный момент в нашем хозяйстве идет период отелов: рождения телят. 3 апреля мы с супругой выехали на хозяйство, чтобы снять процесс биркования новорожденных телят. Когда мы забрали одного из телят на биркование (ему было 2 дня от роду), супруга заметила негодование недавно родившей мамы-коровы, которая горестно переживала короткий момент разлуки со своим малышом, и сняла этот ролик на свой телефон. Думаем, что видео нашло такой отклик, потому что оно о материнской любви к своему чаду. Корову зовут Ася, а теленка Буян", - рассказывает мужчина.

Серик Тажиев уточняет, что фермерское хозяйство является племенным репродуктором породы Абердин Ангус.

"Наши быки не идут на убой и на стейки. Они идут на продажу в другие хозяйства Казахстана, для того, чтобы улучшать качество стада и давать чистокровное качественное потомство", - добавляет мужчина.

До достижения зрелого возраста, Буян будет находиться рядом с мамой Асей. Маточное поголовье фермерство не продает, поэтому Ася продолжит свое пребывание в хозяйстве. Разлучать маму с ребенком в ближайшее время не планируется, добавил Серик.

Читайте также: "Аж сердце защемило". В зоопарке Алматы ответили автору вирусного видео про бегемота




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстан второй по разводам в мире? Бюро нацстатистики сделало заявление
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Будьте осторожны: что делать, если вам случайно перевели деньги

Похожие новости

counter.yadro.ru