1000 человек оказались запертыми в отеле на Канарах из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

1000 человек оказались запертыми в отеле на Канарах из-за коронавируса Фото:twitter.com/eTurboNews

Тысяча постояльцев отеля Costa Adeje Palace оказались запертыми на карантин из-за коронавируса на Канарских островах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Manchester Evening News.


Тысяча постояльцев отеля Costa Adeje Palace оказались запертыми на карантин из-за коронавируса на Канарских островах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Manchester Evening News.

Карантин в отеле объявили после выявления коронавируса у врача из Италии. Он проживал со своей женой в Costa Adeje Palace шесть дней. Внезапно мужчине стало плохо, и поднялась температура. Он обратился в частную клинику в муниципалитете Испании Адехе, где ему и поставили диагноз. 

Правоохранительные службы Испании запретили постояльцам покидать территорию отеля до тех пор, пока всех туристов не проверят на предмет заражения.

Самого итальянца сейчас держат в изоляции, а результаты его анализов отправят в Мадрид для повторного изучения.

Напомним, ранее в похожей ситуации оказались пассажиры круизного лайнера Diamond Princess. Из-за коронавируса он простоял у берегов Японии две недели. На его борту находились 3700 человек, в том числе четверо казахстанцев

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +14
Актау +23
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети