Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2020 11:46

Британцы массово покидают Лондон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Жители Лондона массово покидают город из-за ужесточившегося карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Жители Лондона массово покидают город из-за ужесточившегося карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

После сообщения премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о введении в столице максимальных ограничений из-за пандемии семьи поспешили упаковать чемоданы и начали покидать Лондон и близлежащие районы.

На вокзалах и в аэропортах столпились тысячи людей, а улицы заполнили автомобили, создав огромные пробки, до того как новые меры вступят в силу в полночь 20 декабря. Местным жителям рекомендовано не покидать свои дома без крайней необходимости. Также им будет запрещено встречаться на Рождество с друзьями и соседями.

"Это похоже на то, как будто стена рушится вокруг и некоторые люди пытаются убежать, чтобы спасти свое Рождество до полуночи. Я слышал о людях, которые нанимают машины, чтобы добраться из Лондона в Ливерпуль, потому что многие поезда либо ограничены, либо забронированы", - сказал президент автомобильной ассоциации Эдмунд Кинг.


Daily Mail

Эксперты утверждают, что о соблюдении социальной дистанции в транспорте не может быть и речи, из-за массового скопления людей, собравшихся в переполненных вагонах поездов. Некоторые маршруты из Лондона уже отменены.

Центральные улицы британской столицы также погрузились в хаос, поскольку у жителей оставалось всего несколько часов, чтобы купить рождественские подарки перед закрытием магазинов. 

Действия британских властей последовали после опасений по поводу резкого роста числа случаев заболевания, вызванного новым видом коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети