Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2021 15:56

ЕС раздаст 60 тысяч бесплатных ж/д билетов для молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Европейская комиссия предоставит 60 тысячам молодых европейцев возможность совершить путешествие по странам ЕС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Европейская комиссия предоставит 60 тысячам молодых европейцев возможность совершить путешествие по странам ЕС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Путешествия финансируются в рамках программы DiscoverEU, запущенной в 2020 году. Таким образом планируется перезапустить данную программу, которая направлена на популяризацию железных дорог среди молодых людей. Билет дает право на бесплатный проезд на поезде по всей Европе в течение месяца.

"Во время пандемии коронавируса молодые люди проявили настоящую солидарность и пропустили ценные и формирующие моменты своей молодости. Цель инициативы - возродить мобильность в Европе", - сказал вице-президент комиссии Маргаритис Схинас.

Согласно данным издания, прием заявок открывается 12 октября и продлится до 26 октября. Заявители должны быть в возрасте от 18 до 20 лет и иметь гражданство одного из государств - членов ЕС. Чтобы получить право на участие в конкурсе, участники должны пройти викторину с вопросами о Европейском союзе.

Победители смогут бесплатно путешествовать по всем странам Европейского союза в течение 30 дней в период с марта 2022 года по февраль 2023 года. Обладатели билетов также смогут пользоваться междугородними автобусами и паромами.

Инициатива под названием DiscoverEU началась как подготовительная акция, инициированная Европейским парламентом в период 2018-2020 годов. План заключался в предоставлении возможностей для путешествий и мобильности молодым людям, достигшим 18 лет.

В 2018-2019 годах 350 тысяч молодых европейцев подали заявки на 70 тысяч проездных, сообщает комиссия. Около 66 процентов участников заявили, что впервые едут за границу на поезде.

Ранее в Европе запретили массовое применение систем распознавания лиц.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети