Жесткий карантин ввела Ирландия из-за нового штамма коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жесткий карантин ввела Ирландия из-за нового штамма коронавируса Фото ©REUTERS

Премьер-министр Ирландии Микал Мартин заявил, что новый штамм коронавируса распространяется со скоростью, превосходящей самые худшие прогнозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства страны.


Премьер-министр Ирландии Микал Мартин заявил, что новый штамм коронавируса распространяется со скоростью, превосходящей самые худшие прогнозы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства страны.

По его словам, в настоящее время уже очевидно, что мир имеет дело со штаммом COVID-19, который распространяется с огромной скоростью.

"Уже совершенно очевидно, что мы имеем дело со штаммом болезни, который распространяется намного, намного быстрее. На самом деле он распространяется темпами, превосходящими самые пессимистические модели, известные нам", - заявил премьер.

Премьер также сообщил, что система здравоохранения страны на грани перегрузки в связи с быстрыми темпами заболеваемости. В связи с этим в Ирландии введены жесткие карантинные меры.

Случаи заражения мутировавшим вирусом уже выявлены в Индонезии, США, ОАЭ, Франции, Японии, Южной Корее, Нигерии.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети