Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 18:37

Премьер Британии снова отверг обвинения в нарушении локдауна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отверг обвинения в нарушении коронавирусных ограничений во время локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отверг обвинения в нарушении коронавирусных ограничений во время локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, политик попытается заявить, что он не нарушал правила блокировки во время локдауна в 2020 году, несмотря на то, что заплатил штраф в размере 50 фунтов стерлингов.

Ожидается, что 19 апреля Джонсон выступит в парламенте, впервые появившись после того, как стал первым действующим премьер-министром, нарушившим закон во время пребывания в должности. Отмечается, что политик признал, что были допущены ошибки, однако отказался считать мероприятия, посещенные в разгар локдауна, вечеринками.

"Если вы переходите от собрания к собранию и это происходит где-то в два часа дня, люди не стали бы называть это вечеринкой. Не следует называть это вечеринкой", - процитировало Джонсона издание The Times.

Таким образом, Джонсон настаивает, что его выступления с речью были исключительно рабочими, и он намерен представить это именно в таком ключе, многие люди это понимают. Уточняется, что премьер также затронет тему штрафов, которые полиция Лондона наложила на него, его супругу Кэрри и министра финансов Риши Сунака за нарушение режима локдауна, действовавшего в 2020 году.

Напомним, вечеринки британской политической элиты проводились несколько раз во время пандемии COVID-19, скандал, связанный с ними, получил название Partygate (патигейт). По данным полиции, Джонсон присутствовал как минимум на шести подобных мероприятиях.

В частности, скандал разразился после публикации данных о вечеринке, которая прошла в мае 2020 года. Выяснилось, что приглашения на нее были отправлены спустя час после запрета гражданам собираться более чем по двое. Также известно, что в конце ноября 2020 года порядка 20 чиновников британского казначейства собрались в одном из зданий ведомства с алкогольными напитками во время локдауна.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети