Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2015 13:53

10 полицейских погибли в Турции при подрыве микроавтобуса боевиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

В Турции при подрыве микроавтобуса боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли десять полицейских, сообщает РИА Новости.


В Турции при подрыве микроавтобуса боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) погибли десять полицейских, сообщает РИА Новости.

Микроавтобус с полицейскими подорвался на придорожной мине, которую заложили боевики запрещенной в Турции РПК. Инцидент произошел в провинции Игдир на юго-востоке Турции. Военные проводят операцию по нейтрализации боевиков.

Напомним, что 1 августа взрыв прогремел у полицейского участка, недалеко от турецкого города Догубаязи. По меньшей мере двое военнослужащих погибли, 24 получили ранения. По версии полиции, взрыв устроили боевики Рабочей партии Курдистана (РПК). Они взорвали трактор с 2 тоннами взрывчатки около участка военной полиции.

Позже семь человек пострадали в результате взрыва в полицейском участке в Стамбуле. Инцидент произошел в районе Султанбейли на востоке города, в его азиатской части. В результате взрыва пострадали пятеро офицеров полиции и двое мирных жителей. В здании полицейского участка начался пожар. Также взрывная волна повредила несколько соседних зданий и 20 припаркованных рядом машин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети