19 учеников школы-интерната госпитализированы в инфекционную больницу в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

19 учеников школы-интерната госпитализированы в инфекционную больницу в ЗКО Фото Турар Казангапов ©

19 школьников госпитализировали в инфекционную больницу ЗКО с подозрением на энтеровирусную инфекцию, передает портал "Мой город". Все дети являются учащимися областной школы-интерната для одаренных детей "Дарын".


19 школьников госпитализировали в инфекционную больницу ЗКО с подозрением на энтеровирусную инфекцию, передает портал "Мой город". Все дети являются учащимися областной школы-интерната для одаренных детей "Дарын".

Как стало известно, недомогание дети почувствовали утром 30 октября. "Симптомы у всех разные, у кого-то тошнота, у кого-то головокружение, а кто-то жалуется на головные боли. Все они были госпитализированы и сейчас проходят обследование. Возраст детей разный, есть учащиеся 5-6 классов, а есть и старшеклассники. Точный диагноз еще не поставлен, но мы подозреваем, что это энтеровирусная инфекция", - рассказал руководитель департамента по защите прав потребителей по ЗКО Мухамед Арыспаев.

По его словам, состояние детей оценивается как стабильное и некоторых из них, возможно, отпустят уже сегодня. Следует отметить, что все госпитализированные школьники жили в школе-интернате. В настоящее время в школе работают специалисты, а также правоохранительные органы и прокурор. Подробности ЧП выясняются.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +13
Петропавловск +21
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +22
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети