Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2017 17:28

ДТП со школьницами в Павлодаре: задержали женщину - водителя трамвая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водителя трамвая, сбившую двух сестер-школьниц, задержали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водителя трамвая, сбившую двух сестер-школьниц, задержали в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В отношении водителя трамвая дознавателем принято решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящий момент водитель водворена в изолятор временного содержания на трое суток. Расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Сообщалось, что трамваем управляла 30-летняя девушка с пятилетним водительским стажем. Если вина задержанной будет доказана судом, то ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошло 7 сентября в 7 часов 23 минуты на углу улиц Ломова и Катаева. Девочки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов водителя трамвая, она не заметила детей. В результате ДТП десятилетняя девочка погибла на месте происшествия, ее восьмилетняя сестренка была госпитализирована в детскую областную больницу. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, множественные травмы костей, травматический шок второй-третьей степени. Сообщалось, что дети - учащиеся второго и четвертого классов средней общеобразовательной школы № 4 Павлодара. Сразу после ДТП павлодарские волонтеры с помощью соцсетей организовали сбор денег семье погибшей школьницы. Также необходимую материальную помощь родным ребенка обещает оказать и трамвайное предприятие.

38-летняя мама погибшей школьницы находится в декретном отпуске и одна воспитывает троих детей. Младшему ребенку еще не исполнилось двух лет. Отец детей погиб два года назад. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети