Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2019 13:44

На фельдшера скорой помощи напали с ножом в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:uganka.ru Иллюстративное фото:uganka.ru

Фельдшера скорой помощи в Астане ранили ножом. Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения города, передает Tengrinews.kz.


Фельдшера скорой помощи в Астане ранили ножом. Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения города, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 15 января, когда бригада выехала на один из поступивших вызовов. Об этом сообщили читатели на редакционный номер Whatsapp +7 (777) 001 44 99.

Старший фельдшер бригады Улжан Зеренханова рассказала подробности. Скорая помощь приехала на вызов. По ее словам, мужчина в алкогольном опьянении избил свою жену, а медики хотели забрать ее в больницу.

"Он был агрессивным, и ему не понравилось, что мы хотим забрать только ее, а маленького ребенка оставить. Мы не можем забирать с ребенком - не положено. Сначала он набросился на нас с кулаками. Мой помощник, фельдшер, защитил меня. Когда мы собирались выходить, он взял кухонный нож и ранил моего коллегу в область головы", - рассказала фельдшер.

По ее словам, они сразу же вызвали полицию. Пострадавший фельдшер находится в больнице.

Как сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения Айгерим Ардак, мужчина вызвал скорую, так как жена была без сознания.

"Состояние пациента (фельдшера) оценивается как средней степени тяжести. Ранение в области головы, его жизни ничего не угрожает", - пояснила она.

По ее словам, это не первый случай нападения на сотрудников скорой помощи.

"В 2018 году восемь фельдшеров пострадали от рук пациентов. С начала этого года пострадало два сотрудника", - рассказали в управлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети