Плита с козырька подъезда придавила насмерть 5-летнего мальчика в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Плита с козырька подъезда придавила насмерть 5-летнего мальчика в Караганде Иллюстративное фото с сайта 1yar.tv

В Караганде бетонная плита с козырька подъезда придавила насмерть мальчика, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.


В Караганде бетонная плита с козырька подъезда придавила насмерть мальчика, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на очевидцев.

Несчастный случай произошел в Майкудуке 24 июля, когда пятилетний Алдияр подошел к подъезду, чтобы позвонить в домофон, и тут на него упала бетонная плита. Ребенка отвезли в городскую больницу, однако от полученных травм он скончался.

Как пишет газета "Авитрек-регион", пятиэтажный дом, у подъезда которого случилась трагедия, не входил в состав КСК. Жильцы дома должны были самостоятельно следить за состоянием подъездов, подвалов и крыши.

"Приезжала комиссия из акимата, обследовала дома нашего двора. Сказали, что мы сами должны следить за своими подъездами и дворами. Я живу в соседнем доме, у нас тоже плиты шатаются. Мы боимся за детей, боимся заходить в подъезд. Вдруг на нас тоже упадет плита или козырек", - заявила местная жительница Айгуль.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +12
Актау +12
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +10
Кокшетау +9
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +13
Тараз +17
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети