Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 14:22

Похищение ребенка из детсада Алматы: воспитательница в СИЗО раскрыла детали преступления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать ребенка, которого едва не похитили из детского сада в Алматы, встретилась на очной ставке с подозреваемой в киднеппинге воспитательницей. Женщина рассказала, как планировала вымогать деньги за ребенка у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать ребенка, которого едва не похитили из детского сада в Алматы, встретилась на очной ставке с подозреваемой в киднеппинге воспитательницей. Женщина рассказала, как планировала вымогать деньги за ребенка у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мать мальчика Лаура Мусина поговорила с подозреваемой в СИЗО и узнала, как бывшая воспитательница планировала похитить ее сына.

"Она даже не знала, сколько денег потребовать. Просто сказала, что хотела пойти в парк пешком. Там бы позвонила нам, сказала бы привезти деньги и оставить их под каким-то камнем. Когда мы бы сделали это, она бы посадила ребенка на лавочку и сказала, где он. Мы бы его забрали, и только после этого она бы пошла за деньгами. Я очень удивилась и спросила: "Ты насмотрелась фильмов?", - недоумевает Лаура Мусина.

Лаура приходит в ужас от мысли о том, что могло произойти с ее сыном.

"Допустим, она бы увела ребенка, а потом он бы ее узнал, назвал по имени. Что бы она сделала? Когда же сына у нее забрали, она осознала, что натворила, и хотела пойти в полицию. Найти отдел полиции она не смогла. А потом она передумала: ей позвонили из садика, она купила себе новую одежду вплоть до сумки и приехала к нам. Когда мы были в садике и изучали видео с камер вместе с полицией, она находилась рядом", - говорит мать. 

По словам женщины, бывшая воспитательница находится в подавленном состоянии.

"Она плачет, просит у меня прощения, не может смотреть в глаза. Называет себя плохим человеком и спрашивает, почему я так спокойно с ней разговариваю. Говорит, что лучше бы ее избили, чем так общаться. Я спрашивала у нее, что за ситуация заставила так поступить, но ответить она не смогла", - говорит Лаура Мусина.

Маленького Алихана пытались похитить из детского сада Алматы 16 июля. Попытку предотвратила воспитательница, которая не отдала мальчика странной, на ее взгляд, женщине. Позже в похитительнице узнали другую воспитательницу детсада. Она призналась, что хотела потребовать у родителей выкуп за ребенка. Стоит отметить, что подозреваемая в похищении в 2018 году она была признана лучшим воспитателем Медеуского района. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети