Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2017 21:56

Появились фото с места крушения вертолета в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС ВКО Фото ДЧС ВКО

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось получить эксклюзивные фотографии с места крушения вертолета в Аягозском районе ВКО. На месте авиакатастрофы работает следственно-оперативная группа.


Корреспонденту Tengrinews.kz удалось получить эксклюзивные фотографии с места крушения вертолета в Аягозском районе ВКО. На месте авиакатастрофы работает следственно-оперативная группа.

Несколько часов назад спасатели обнаружили на месте крушения частного вертолета тело погибшего пилота Петра Устинова. Останки доставили в Аягоз. В труднодоступной местности работает группа специалистов МЧС и МВД. Сотрудникам ведомств предстоит обнаружить и черный ящик, который поможет установить причины аварии. Связь со следственно-оперативной группой крайне затруднена, так как на месте крушения практически отсутствует сигнал мобильной связи. Только сегодня поздно вечером сотрудники ДЧС смогли передать первые кадры с места авиакатастрофы.


Фото ДЧС ВКО

Напомним, представители силовых ведомств и спасатели сумели добраться до места происшествия лишь днем 27 февраля. До этого попасть к месту катастрофы не удавалось из-за непогоды.

25 февраля вечером пилот вертолета С-341, принадлежавшего частному лицу, не вышел на связь. На его поиски сегодня утром из города Семей вылетел военный вертолет МИ-17, из областного центра - МИ-8, из Алматинской области - МИ-2 частной компании. В результате поисковых мероприятий пропавший вертолет обнаружен в 60 километрах северо-западнее Аягоза. Пилот вертолета погиб. Пассажир - депутат Аягозского районного маслихата Айткали Акбаев остался жив, его доставили в село Айгыз. Позже стало известно, что упавший вертолет принадлежит Гапуре Турлыхановой, супруге экс-председателя Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК (ныне МИР РК).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети