Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2017 18:54

За смерть совладельца караоке-бара в Алматы привлекут еще двух человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из семейного архива Фото из семейного архива

В прокуратуре Медеуского района Алматы прокомментировали дело по совладельцу караоке-бара, который был забит до смерти в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


В прокуратуре Медеуского района Алматы прокомментировали дело по совладельцу караоке-бара, который был забит до смерти в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщили в прокуратуре, в отношении еще двух людей заведено уголовное дело.

"В отношении других участников конфликта Қ. и К. начато досудебное расследование по статье 293, части 2 пункта 1 УК РК "Хулиганство, совершенное группой лиц", - проинформировали в ведомстве.

"По факту смерти Т. дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье 106, части 3 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". 22 ноября 2017 года следственным судьей районного суда № 2 Медеуского района города Алматы в отношении подозреваемых Л. и Н. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. 28 ноября 2017 года по уголовному делу назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемых Л. и Н. Уголовное дело передано на экспертизу в ГККП "Центр психического здоровья города Алматы". После поступления материалов дела прокуратурой будет изучена законность квалификации действий подозреваемых Л. и Н.", - отметили в надзорном органе.

Совладельца караоке-бара убили в драке в центре Алматы

Ранее сообщалось, что в центре Алматы до смерти забили совладельца караоке-бара. Как рассказала вдова Бека Турекеева, незадолго до гибели произошел конфликт между ее супругом и посетителями-студентами. На следующий день в 16.00 стороны встретились около ТРЦ "Достык Плаза". В результате потасовки мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Ранее супруга погибшего Ляззат Нурумова обратилась в прокуратуру. Женщина настаивает на переквалификации дела по более тяжкой статье. Также она просит привлечь к ответственности других участников массовой драки.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети