Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 18:16

Видео спасения алматинки с моста обнародовали полицейские

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские Алматы обнародовали видео спасения девушки на мосту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.


Полицейские Алматы обнародовали видео спасения девушки на мосту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской Департамент полиции.

Как напомнили правоохранители, за перила моста молодая девушка взобралась утром 10 сентября.

"Мы находились на своем патрульном участке. Нашу машину остановили несколько мужчин, которые сообщили, что наверху девушка пытается прыгнуть с моста. Мы заехали на мост и потихонечку приблизились к ней. Девушка сильно плакала, просила не приближаться к ней, не шла на контакт. Я разговорами стал отвлекать ее внимание, в это время мой напарник - лейтенант полиции Елдос Айдосов - под видом того, что разглядывает высоту моста, все ближе приближался к девушке. В какой-то момент он схватил ее за руку и блокировал все дальнейшие ее попытки вырваться. Далее мы вытянули девушку на эту сторону моста", - рассказал подробности  сотрудник патрульного экипажа "Буран-127" старший лейтенант полиции Нарбек Оразалиев.

Как добавили патрульные, девушка долго не могла прийти в себя, постоянно плакала. В Управлении полиции она лишь уточнила, что причиной такого поступка послужили личные переживания. Ее возраст - 30 лет.

"Во время беседы, которая длилась не более 2-3 минут, мы спрашивали девушку о ее родителях, просили подумать о них, не совершать глупых поступков. Говорили, что она еще молода и вся жизнь впереди. Важно было не спугнуть и без того отчаянную девушку. Иначе доли секунды - и могло случиться непоправимое", - заверил в свою очередь лейтенант полиции Елдос Айдосов.

Напомним, утром 10 сентября около 08.15 на мосту, расположенном на пересечении улиц Сатпаева и Байзакова, охранник частной компании заметил странное поведение девушки. Он незамедлительно доложил по радиосвязи своим коллегам, а сам выдвинулся к месту происшествия. Позже он остановил полицейских и направил их к мосту.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети