Виновного в ДТП с автозаком с арестантами лишили прав в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виновного в ДТП с автозаком с арестантами лишили прав в Павлодаре Фото из соцсетей

Виновного в ДТП с автозаком, перевозившим арестантов, лишили прав в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского административного суда.


Виновного в ДТП с автозаком, перевозившим арестантов, лишили прав в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского административного суда.

Специализированный административный суд Павлодара признал 26-летнего павлодарца виновным по статье "Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества". Ему назначено наказание в виде административного штрафа в 15 МРП, а также суд лишил виновника ДТП права вождения транспортным средством сроком на один год.

Напомним, авария с автозаком произошла на одном из оживленных перекрестков Павлодара в октябре 2015 года. Спецавтомобиль "ГАЗель" столкнулся с машиной марки Audi и перевернулся на бок. В результате пострадали четверо арестованных и конвоир. 

Сообщалось, что автозак с арестованными направлялся в Специализированный межрайонный уголовный суд Павлодарской области на очередной процесс. Как следует из материалов дела, в момент аварии за рулем Аudi находился не владелец авто, а его родственник - сотрудник пожарной части Азат Искаков. Водитель утверждал, что ехал на разрешенный сигнал светофора и правил не нарушал. С его слов, это автозак с проблесковыми маячками ехал на красный свет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +13
Актау +13
Актобе +7
Атырау +16
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +3
Кокшетау +3
Костанай +17
Кызылорда +17
П
Павлодар +3
Петропавловск +15
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети